OPERA SINGER



秋本健   1.2000. 6.30、大田区民プラザ、オペラ三昧

安藤常光  1.1998. 2.27、新国立中劇場、オペラ研修所第11期修了公演『ウインザーの陽気な女房たち』

五十嵐喜芳 1.2000. 1. 7、オーチャードホール 東京フィルハーモニー交響楽団「ニューイヤーコンサート2000」

池田直樹  1.2000. 3.18、新国立劇場、『沈黙』井上筑後守
      2.2000. 5.12、新国立劇場、『ドン・キショット』山賊の首領
石川誠二  1.1999. 9.23、新国立劇場、『仮面舞踏会』判事
      2.2000. 2.29、新国立中劇場、新国立劇場オペラ研修所第1期生・第2期生発表公演『フィガロの結婚』バジリオ/ドン・クルツィオ

石川隆彦  1.1999.12.26、新宿文化センター小ホール、ヨハン・シュトラウス オペレッタ・ガラ

石崎秀和  1.2000. 3.16、東京藝術大学奏楽堂、東京藝術大学オペラ・プロジェクト第10回記念公演『シンデレラ』ドン・マニフィコ

市川和彦  1.2000. 5.12、新国立劇場、『ドン・キショット』ロドリゲス

泉良平   1.1998. 8.15、サントリー小ホール、東京国際声楽コンペティション二次予選
      2.2000. 6.13、新国立劇場、『リゴレット』モンテローネ伯爵

経種廉彦  1.2000. 2. 9、新国立中劇場、新国立劇場オペラ研修所第1期生・第2期生発表公演『ドン・ジョヴァンニ』ドン・オッターヴィオ
      2.2000. 3.15、紀尾井ホール、東京室内歌劇場31期第96回公演『秘密の結婚』パオリーノ

稲垣俊也  1.2000. 1.16、新国立劇場、『ドン・ジョヴァンニ』マゼット

稲田昭徳  1.2000. 3.16、東京藝術大学奏楽堂、東京藝術大学オペラ・プロジェクト第10回記念公演『シンデレラ』ドン・ラミーロ

内山信吾  1.2000. 6. 2、イイノホール、第36回日伊声楽コンコルソ第2次予選
      2.2000. 6. 4、東京文化会館小ホール、第36回日伊声楽コンコルソ本選

宇野徹哉  1.1998. 7.12 新国立中劇場、モーツァルト劇場公演『魔笛』武士2・僧侶1
      2.1999.11. 8、新国立劇場、『マノン・レスコー』海軍司令官
      3.2000. 3.18、新国立劇場、『沈黙』ヴァリニャーノ

大久保秀時 1.2000. 4. 9、ティアラこうとう、国立オペラ・カンパニー 青いサカナ団 第18回公演『祭の唄がきこえる』健太郎

大久保光哉 1.2000. 2.29、新国立中劇場、新国立劇場オペラ研修所第1期生・第2期生発表公演『フィガロの結婚』アントニオ

大澤一彰  1.2000. 6. 2、イイノホール、第36回日伊声楽コンコルソ第2次予選

大澤建   1.1999. 9.23、新国立劇場、『仮面舞踏会』暗殺団

太田実   1.1998. 5.14、新国立劇場、『魔笛』武士1

大野徹也  1.2000. 3.18、新国立劇場、『沈黙』ロドリゴ

大野光彦  1.2000. 4.14、新国立劇場、『サロメ』5人のユダヤ人4

大森良一  1.2000. 5.12、新国立劇場、『ドン・キショット』山賊2

岡田尚之  1.2000. 4.30、東京文化会館小ホール、東京芸術大学同声会新人演奏会V.管・弦楽器・声楽

岡本泰寛  1.2000. 4.14、新国立劇場、『サロメ』5人のユダヤ人1
      2.2000. 6.30、大田区民プラザ、オペラ三昧

岡山広幸  1.1999.12.27、新国立劇場、『蝶々夫人』ヤマドリ

押川浩士  1.2000. 5. 4、東京文化会館、第70回新人演奏会

小貫岩夫  1.1998. 2.27、新国立中劇場、オペラ研修所第11期修了公演『ウインザーの陽気な女房たち』
      2.2000. 6. 2、イイノホール、第36回日伊声楽コンコルソ第2次予選
      3.2000. 6. 4、東京文化会館小ホール、第36回日伊声楽コンコルソ本選

於保郁夫  1.1999. 9.23、新国立劇場、『仮面舞踏会』アメーリアの召使い
      2.1999.12.27、新国立劇場、『蝶々夫人』神官

柿沼伸美  1.1999. 9.23、新国立劇場、『仮面舞踏会』暗殺団

春日保人  1.2000. 4.30、東京文化会館小ホール、東京芸術大学同声会新人演奏会V.管・弦楽器・声楽

片岡敬   1.2000. 6. 2、イイノホール、第36回日伊声楽コンコルソ第2次予選

勝部太   1.1998. 7.12 新国立中劇場、モーツァルト劇場公演『魔笛』弁者

勝又晃   1.2000. 6. 2、イイノホール、第36回日伊声楽コンコルソ第2次予選

上江法明  1.1998. 5.14、新国立劇場、『魔笛』武士2

加茂下稔  1.2000. 4.14、新国立劇場、『サロメ』5人のユダヤ人3

川村章仁  1.2000. 5. 4、東京文化会館、第70回新人演奏会

北村哲朗  1.1999.12.26、新宿文化センター小ホール、ヨハン・シュトラウス オペレッタ・ガラ

急式伸亮  1.2000. 5. 4、東京文化会館、第70回新人演奏会

久保和範  1.2000. 2. 9、新国立中劇場、新国立劇場オペラ研修所第1期生・第2期生発表公演『ドン・ジョヴァンニ』レポレッロ
      2.2000. 3.18、新国立劇場、『沈黙』フェレイラ
      3.2000. 6.13、新国立劇場、『リゴレット』マルッロ

黒田彰   1.2000. 3.18、新国立劇場、『沈黙』老人

黒田博   1.1998. 7.12 新国立中劇場、モーツァルト劇場公演『魔笛』パパゲーノ

小鉄和広  1.1998. 7.12 新国立中劇場、モーツァルト劇場公演『魔笛』ザラストロ

小林祐太郎 1.2000. 4.14、新国立劇場、『サロメ』2人のナザレ人2
      2.2000. 5.26、音楽の友ホール、「二人で歌えば―高橋薫子/小林祐太郎」

小森輝彦  1.2000. 3.15、紀尾井ホール、東京室内歌劇場31期第96回公演『秘密の結婚』ロビンソン伯爵
      2.2000. 6.29、新国立小劇場、小劇場オペラ#1『オルフェオとエウリディーチェ』オルフェオ

五郎部俊朗 1.1998. 7.12 新国立中劇場、モーツァルト劇場公演『魔笛』タミーノ

近藤均   1.1998. 5.14、新国立劇場、『魔笛』パパゲーノ

近藤伸政  1.1998. 7.12 新国立中劇場、モーツァルト劇場公演『魔笛』モノスタトス

酒井崇   1.2000. 3.16、東京藝術大学奏楽堂、東京藝術大学オペラ・プロジェクト第10回記念公演『シンデレラ』ダンディーニ

櫻井直樹  1.1999.12.27、新国立劇場、『蝶々夫人』ボンゾ

佐藤光政  1.1998. 5.14、新国立劇場、『魔笛』モノスタトス

佐野成宏  1.1998. 4. 4 イル・レオーネ、高輪会第25回オペラ・コンサート、星は光りぬ《トスカ》物語

塩入功司  1.2000. 6. 9、イイノホール、二期会オペラスタジオ研究生第43期修了・成績優秀者による「二期会新進声楽家の夕べ」

鹿野由之  1.1999. 9.23、新国立劇場、『仮面舞踏会』暗殺団

志村文彦  1.1998. 5.14、新国立劇場、『魔笛』ザラストロ
      2.2000. 2. 9、新国立中劇場、新国立劇場オペラ研修所第1期生・第2期生発表公演『ドン・ジョヴァンニ』マゼット
      3.2000. 3.15、紀尾井ホール、東京室内歌劇場31期第96回公演『秘密の結婚』ジェロニモ
      4.2000. 4.14、新国立劇場、『サロメ』2人の兵士1

菅井寛太  1.2000. 4.29、東京文化会館小ホール、東京芸術大学同声会新人演奏会U.管・弦楽器・声楽

鈴木准   1.2000. 4.29、東京文化会館小ホール、東京芸術大学同声会新人演奏会U.管・弦楽器・声楽

末吉利行  1.2000. 4.14、新国立劇場、『サロメ』2人のナザレ人1

高橋淳   1.2000. 6. 9、イイノホール、二期会オペラスタジオ研究生第43期修了・成績優秀者による「二期会新進声楽家の夕べ」

田口興輔  1.2000. 4.14、新国立劇場、『サロメ』ヘロデ

田島達也  1.1999. 9.23、新国立劇場、『仮面舞踏会』サムエル

多田羅迪夫 1.1998. 5.14、新国立劇場、『魔笛』弁者

多田康芳  1.1999. 9.23、新国立劇場、『仮面舞踏会』暗殺団

谷茂樹   1.2000. 3.18、新国立劇場、『沈黙』じさま
      2.2000. 4.14、新国立劇場、『サロメ』2人の兵士2

谷友博   1.2000. 1. 7、オーチャードホール 東京フィルハーモニー交響楽団「ニューイヤーコンサート2000」
      2.2000. 2.29、新国立中劇場、新国立劇場オペラ研修所第1期生・第2期生発表公演『フィガロの結婚』フィガロ

丹下知浩  1.1999.12.26、新宿文化センター小ホール、ヨハン・シュトラウス オペレッタ・ガラ

中鉢聡   1.1999.11. 8、新国立劇場、『マノン・レスコー』エドモンド
      2.2000. 2.27、新国立劇場、『セビリアの理髪師』フィオレッロ
      3.2000. 5.12、新国立劇場、『ドン・キショット』ジュアン
      4.2000. 6. 8、草月ホール、「東京グレイス会9周年チャリティーコンサート〜ピアノ、ソプラノ、テノールの競演〜」

筒井修平  1.2000. 4.14、新国立劇場、『サロメ』5人のユダヤ人5

妻屋秀和  1.2000. 1.16、新国立劇場、『ドン・ジョヴァンニ』騎士長

所谷直生  1.2000. 4. 9、ティアラこうとう、国立オペラ・カンパニー 青いサカナ団 第18回公演『祭の唄がきこえる』ナオキ

中島康晴  1.2000. 3.12、朝霞市民会館「ゆめぱれす」、第16回朝霞オペラ振興会定期公演『ラ・ボエーム』ロドルフォ
      2.2000. 3.21、四谷区民ホール、「テノール・ガラ2000」
      3.2000. 4.28、東京芸術大学奏楽堂、新卒業生紹介演奏会
      4.2000. 4.30、東京文化会館小ホール、東京芸術大学同声会新人演奏会V.管・弦楽器・声楽
      5.2000. 6. 2、イイノホール、第36回日伊声楽コンコルソ第2次予選
      6.2000. 6. 4、東京文化会館小ホール、第36回日伊声楽コンコルソ本選

中村靖   1.1999.11. 8、新国立劇場、『マノン・レスコー』旅籠屋の主人

成田勝美  1.2000. 4.14、新国立劇場、『サロメ』ナラボート

西川竜太  1.2000. 4.29、東京文化会館小ホール、東京芸術大学同声会新人演奏会U.管・弦楽器・声楽

土師雅人  1.1998. 7.12 新国立中劇場、モーツァルト劇場公演『魔笛』武士1・僧侶2

蓮井求道  1.2000. 3.18、新国立劇場、『沈黙』キチジロー

長谷川顯  1.1999. 9.23、新国立劇場、『仮面舞踏会』トム
      2.2000. 2. 9、新国立中劇場、新国立劇場オペラ研修所第1期生・第2期生発表公演『ドン・ジョヴァンニ』騎士長

長谷川寛  1.2000. 2.27、新国立劇場、『セビリアの理髪師』隊長

原田圭   1.2000. 4.30、東京文化会館小ホール、東京芸術大学同声会新人演奏会V.管・弦楽器・声楽

羽山晃生  1.2000. 4.14、新国立劇場、『サロメ』5人のユダヤ人2

東浩市   1.2000. 5.12、新国立劇場、『ドン・キショット』山賊1

樋口達哉  1.1998. 8.15、サントリー小ホール、東京国際声楽コンペティション二次予選
      2.2000. 3.21、四谷区民ホール、「テノール・ガラ2000」


平尾憲嗣  1.2000. 5. 4、東京文化会館、第70回新人演奏会

福島明也  1.2000. 4.14、新国立劇場、『サロメ』ヨハナーン

藤田幸士  1.2000. 6.13、新国立劇場、『リゴレット』牢番

藤原章雄  1.1999.11. 8、新国立劇場、『マノン・レスコー』舞踏教師

布施雅也  1.2000. 4.29、東京文化会館小ホール、東京芸術大学同声会新人演奏会U.管・弦楽器・声楽

彭康亮   1.1999.11. 8、新国立劇場、『マノン・レスコー』軍曹
      2.2000. 6.13、新国立劇場、『リゴレット』スパラフチーレ

米谷毅彦  1.2000. 4. 9、ティアラこうとう、国立オペラ・カンパニー 青いサカナ団 第18回公演『祭の唄がきこえる』マンハッタンのババ

牧川修一  1.1998. 5.14、新国立劇場、『魔笛』僧侶

松浦健   1.1999.11. 8、新国立劇場、『マノン・レスコー』点灯夫
      2.1999.12.27、新国立劇場、『蝶々夫人』ゴロー

松本薫平  1.1998. 8.15、サントリー小ホール、東京国際声楽コンペティション二次予選

松山いくお 1.2000. 2.29、新国立中劇場、新国立劇場オペラ研修所第1期生・第2期生発表公演『フィガロの結婚』バルトロ
      2.2000. 3.18、新国立劇場、『沈黙』牢番/刑吏

水越啓   1.2000. 4.29、東京文化会館小ホール、東京芸術大学同声会新人演奏会U.管・弦楽器・声楽

水野賢司  1.2000. 3.18、新国立劇場、『沈黙』通辞

峰茂樹   1.2000. 3.18、新国立劇場、『沈黙』役人/番人

宮本英一郎 1.2000. 4.30、東京文化会館小ホール、東京芸術大学同声会新人演奏会V.管・弦楽器・声楽

村上敏明  1.2000. 6. 2、イイノホール、第36回日伊声楽コンコルソ第2次予選
      2.2000. 6. 4、東京文化会館小ホール、第36回日伊声楽コンコルソ本選
      3.2000. 6.13、新国立劇場、『リゴレット』ボルサ

望月哲也  1.2000. 6. 9、イイノホール、二期会オペラスタジオ研究生第43期修了・成績優秀者による「二期会新進声楽家の夕べ」

森口賢二  1.2000. 6. 2、イイノホール、第36回日伊声楽コンコルソ第2次予選
      2.2000. 6. 4、東京文化会館小ホール、第36回日伊声楽コンコルソ本選

矢田部一弘 1.1999. 9.23、新国立劇場、『仮面舞踏会』シルヴァーノ

薮内俊弥  1.2000. 3.16、東京藝術大学奏楽堂、東京藝術大学オペラ・プロジェクト第10回記念公演『シンデレラ』アリドーロ

矢部玲司  1.2000. 3.21、四谷区民ホール、「テノール・ガラ2000」

山田祥雄  1.1999.11. 8、新国立劇場、『マノン・レスコー』ジェロント
      2.2000. 6.13、新国立劇場、『リゴレット』チェプラーノ伯爵

吉田敦   1.2000. 4.14、新国立劇場、『サロメ』カッパドキア人

吉田伸昭  1.2000. 3.18、新国立劇場、『沈黙』チョウキチ

吉田浩之  1.1998. 5.14、新国立劇場、『魔笛』タミーノ
      2.2000. 3.18、新国立劇場、『沈黙』モキチ

渡邉公威  1.2000. 6. 2、イイノホール、第36回日伊声楽コンコルソ第2次予選



青木雪子  1.2000. 6. 9、イイノホール、二期会オペラスタジオ研究生第43期修了・成績優秀者による「二期会新進声楽家の夕べ」

秋山雪美  1.2000. 3.18、新国立劇場、『沈黙』おまつ

安陪恵美子 1.1998. 5.14、新国立劇場、『魔笛』童子2

阿部葉子  1.2000. 6. 2、イイノホール、第36回日伊声楽コンコルソ第2次予選
      2.2000. 6. 4、東京文化会館小ホール、第36回日伊声楽コンコルソ本選

天羽明惠  1.2000. 6.13、新国立劇場、『リゴレット』ジルダ

在田恭子  1.2000. 4.30、東京文化会館小ホール、東京芸術大学同声会新人演奏会V.管・弦楽器・声楽

家田紀子  1.2000. 5.12、新国立劇場、『ドン・キショット』ペドロ

五十嵐麻利江1.2000. 1. 7、オーチャードホール 東京フィルハーモニー交響楽団「ニューイヤーコンサート2000」

池畑都美  1.2000. 1. 7、オーチャードホール 東京フィルハーモニー交響楽団「ニューイヤーコンサート2000」

磯地美樹  1.2000. 6. 9、イイノホール、二期会オペラスタジオ研究生第43期修了・成績優秀者による「二期会新進声楽家の夕べ」

市原愛   1.2000. 4.23、神奈川県立音楽堂、第16回かながわ音楽コンクール記念演奏会

稲森慈恵  1.2000. 6. 2、イイノホール、第36回日伊声楽コンコルソ第2次予選

井上ゆかり 1.2000. 2. 9、新国立中劇場、新国立劇場オペラ研修所第1期生・第2期生発表公演『ドン・ジョヴァンニ』ドンナ・アンナ

岩田志貴子 1.2000. 6. 9、イイノホール、二期会オペラスタジオ研究生第43期修了・成績優秀者による「二期会新進声楽家の夕べ」

巖淵真理  1.2000. 2. 9、新国立中劇場、新国立劇場オペラ研修所第1期生・第2期生発表公演『ドン・ジョヴァンニ』ドンナ・エルヴィラ

岩森美里  1.1999. 9.23、新国立劇場、『仮面舞踏会』ウルリカ

漆原恵美子 1.2000. 4.29、東京文化会館小ホール、東京芸術大学同声会新人演奏会U.管・弦楽器・声楽

卜部博子  1.2000. 4. 9、ティアラこうとう、国立オペラ・カンパニー 青いサカナ団 第18回公演『祭の唄がきこえる』恵子

王真紀   1.2000. 4.30、東京文化会館小ホール、東京芸術大学同声会新人演奏会V.管・弦楽器・声楽

大川繭   1.2000. 6. 2、イイノホール、第36回日伊声楽コンコルソ第2次予選
      2.2000. 6. 9、イイノホール、二期会オペラスタジオ研究生第43期修了・成績優秀者による「二期会新進声楽家の夕べ」

大橋ゆり  1.1998. 5.14、新国立劇場、『魔笛』侍女2

小野和歌子 1.2000. 3.16、東京藝術大学奏楽堂、東京藝術大学オペラ・プロジェクト第10回記念公演『シンデレラ』チェネレントラ
      2.2000. 4.29、東京文化会館小ホール、東京芸術大学同声会新人演奏会U.管・弦楽器・声楽
      3.2000. 5. 4、東京文化会館、第70回新人演奏会

小畑朱実  1.1998. 7.12 新国立中劇場、モーツァルト劇場公演『魔笛』侍女2
      2.2000. 4.14、新国立劇場、『サロメ』ヘロディアスの小姓

桂嶋幸未  1.2000. 6. 9、イイノホール、二期会オペラスタジオ研究生第43期修了・成績優秀者による「二期会新進声楽家の夕べ」

柏原奈穂  1.2000. 4.29、東京文化会館小ホール、東京芸術大学同声会新人演奏会U.管・弦楽器・声楽

川原敦子  1.2000. 4.14、新国立劇場、『サロメ』奴隷

管有実子  1.1998. 5.14、新国立劇場、『魔笛』侍女3

菊地美奈  1.1998. 8.15、サントリー小ホール、東京国際声楽コンペティション二次予選
      2.1999.12.26、新宿文化センター小ホール、ヨハン・シュトラウス オペレッタ・ガラ
      3.2000. 2.13、江東区文化センター、『ラ・ボエーム』ミミ
      4.2000. 4. 9、ティアラこうとう、国立オペラ・カンパニー 青いサカナ団 第18回公演『祭の唄がきこえる』マナミ
      5.2000. 6. 2、イイノホール、第36回日伊声楽コンコルソ第2次予選
      6.2000. 6. 4、東京文化会館小ホール、第36回日伊声楽コンコルソ本選
      7.2000. 6. 9、イイノホール、二期会オペラスタジオ研究生第43期修了・成績優秀者による「二期会新進声楽家の夕べ」
      8.2000. 6.13、新国立劇場、『リゴレット』チェプラーノ伯爵夫人
      9.2000. 6.30、大田区民プラザ、オペラ三昧

木梨あずさ 1.2000. 6. 2、イイノホール、第36回日伊声楽コンコルソ第2次予選

木下泰子  1.2000. 3.16、東京藝術大学奏楽堂、東京藝術大学オペラ・プロジェクト第10回記念公演『シンデレラ』ティスベ

木下美穂子 1.2000. 6. 2、イイノホール、第36回日伊声楽コンコルソ第2次予選
      2.2000. 6. 9、イイノホール、二期会オペラスタジオ研究生第43期修了・成績優秀者による「二期会新進声楽家の夕べ」

栗林朋子  1.2000. 6.28、新国立小劇場、小劇場オペラ#1『オルフェオとエウリディーチェ』オルフェオ

幸田浩子  1.1998. 2.27、新国立中劇場、オペラ研修所第11期修了公演『ウインザーの陽気な女房たち』

河野めぐみ 1.2000. 6.13、新国立劇場、『リゴレット』ジョヴァンナ

小林加代子 1.2000. 3.15、紀尾井ホール、東京室内歌劇場31期第96回公演『秘密の結婚』カロリーナ

小林久美子 1.2000. 4.30、東京文化会館小ホール、東京芸術大学同声会新人演奏会V.管・弦楽器・声楽

小林菜美  1.2000. 6. 2、イイノホール、第36回日伊声楽コンコルソ第2次予選
      2.2000. 6. 4、東京文化会館小ホール、第36回日伊声楽コンコルソ本選

小山由美  1.2000. 4.14、新国立劇場、『サロメ』ヘロディアス

斉田正子  1.1998. 5.14、新国立劇場、『魔笛』パミーナ
      2.2000. 3.18、新国立劇場、『沈黙』オハル

斉藤恵   1.1998. 5.14、新国立劇場、『魔笛』童子1

佐々木理子 1.1999.12.26、新宿文化センター小ホール、ヨハン・シュトラウス オペレッタ・ガラ

佐藤篤子  1.2000. 6. 2、イイノホール、第36回日伊声楽コンコルソ第2次予選
      2.2000. 6. 4、東京文化会館小ホール、第36回日伊声楽コンコルソ本選

佐藤禎子  1.2000. 6. 9、イイノホール、二期会オペラスタジオ研究生第43期修了・成績優秀者による「二期会新進声楽家の夕べ」

佐藤ひさら 1.1999.12.27、新国立劇場、『蝶々夫人』蝶々夫人
      2.2000. 6.29、新国立小劇場、小劇場オペラ#1『オルフェオとエウリディーチェ』エウリディーチェ

佐藤愛也  1.2000. 4.29、東京文化会館小ホール、東京芸術大学同声会新人演奏会U.管・弦楽器・声楽

佐藤美枝子 1.2000. 6. 4、東京文化会館小ホール、第36回日伊声楽コンコルソ本選/表彰式「特別コンサート」
      2.2000. 6.29、新国立小劇場、小劇場オペラ#1『オルフェオとエウリディーチェ』アモーレ

佐藤元子  1.1998. 4. 4 イル・レオーネ、高輪会第25回オペラ・コンサート、星は光りぬ《トスカ》物語

柴田恵理子 1.2000. 6. 9、イイノホール、二期会オペラスタジオ研究生第43期修了・成績優秀者による「二期会新進声楽家の夕べ」

柴田由香  1.2000. 2.29、新国立中劇場、新国立劇場オペラ研修所第1期生・第2期生発表公演『フィガロの結婚』スザンナ(3・4幕)

嶋崎裕美  1.2000. 5.20、北とぴあつつじホール、「嶋崎裕美ソプラノリサイタル」

庄智子   1.2000. 6. 2、イイノホール、第36回日伊声楽コンコルソ第2次予選
      2.2000. 6. 4、東京文化会館小ホール、第36回日伊声楽コンコルソ本選

白土′理香 1.2000. 3.18、新国立劇場、『沈黙』少年

菅英三子  1.1998. 5.14、新国立劇場、『魔笛』夜の女王
      2.1998. 7.12 新国立中劇場、モーツァルト劇場公演『魔笛』夜の女王

鈴木麻里  1.2000. 6. 9、イイノホール、二期会オペラスタジオ研究生第43期修了・成績優秀者による「二期会新進声楽家の夕べ」

砂川涼子  1.2000. 6.28、新国立小劇場、小劇場オペラ#1『オルフェオとエウリディーチェ』エウリディーチェ

関口志津子 1.2000. 6. 9、イイノホール、二期会オペラスタジオ研究生第43期修了・成績優秀者による「二期会新進声楽家の夕べ」

背戸裕子  1.2000. 2.29、新国立中劇場、新国立劇場オペラ研修所第1期生・第2期生発表公演『フィガロの結婚』ケルビーノ

高尾佳余  1.2000. 6.13、新国立劇場、『リゴレット』マッダレーナ

高島秀美  1.2000. 4. 9、ティアラこうとう、国立オペラ・カンパニー 青いサカナ団 第18回公演『祭の唄がきこえる』シャドウ

高野典子  1.2000. 4.30、東京文化会館小ホール、東京芸術大学同声会新人演奏会V.管・弦楽器・声楽

高橋照美  1.1998. 7.12 新国立中劇場、モーツァルト劇場公演『魔笛』パミーナ

高橋薫子  1.1998. 7.12、新国立中劇場、1998年モーツァルト劇場公演『魔笛』パパゲーナ
      2.2000. 1.16、新国立劇場、『ドン・ジョヴァンニ』ツェルリーナ
      3.2000. 2.18、新国立劇場、『セビリアの理髪師』(ゲネプロ)ロジーナ
      4.2000. 5.26、音楽の友ホール、「二人で歌えば―高橋薫子/小林祐太郎」
      5.2000. 6. 8、草月ホール、「東京グレイス会9周年チャリティーコンサート〜ピアノ、ソプラノ、テノールの競演〜」
      6.2000. 6.27、東京文化会館、「パイヤール室内管弦楽団2000年日本公演」

高原由樹  1.2000. 6. 9、イイノホール、二期会オペラスタジオ研究生第43期修了・成績優秀者による「二期会新進声楽家の夕べ」

田口道子  1.2000. 2.27、新国立劇場、『セビリアの理髪師』ベルタ

武仲圭子  1.2000. 6. 9、イイノホール、二期会オペラスタジオ研究生第43期修了・成績優秀者による「二期会新進声楽家の夕べ」

武部薫   1.2000. 6. 9、イイノホール、二期会オペラスタジオ研究生第43期修了・成績優秀者による「二期会新進声楽家の夕べ」

竹村佳子  1.2000. 5.12、新国立劇場、『ドン・キショット』ガルシア

田島茂代  1.2000. 3.15、紀尾井ホール、東京室内歌劇場31期第96回公演『秘密の結婚』エリゼッタ

谷口サチヨ 1.2000. 2.29、新国立中劇場、新国立劇場オペラ研修所第1期生・第2期生発表公演『フィガロの結婚』スザンナ(1・2幕)/バルバリーナ

丹野千鶴  1.2000. 6. 2、イイノホール、第36回日伊声楽コンコルソ第2次予選
      2.2000. 6. 4、東京文化会館小ホール、第36回日伊声楽コンコルソ本選

津久井明子 1.1998. 2.27、新国立中劇場、オペラ研修所第11期修了公演『ウインザーの陽気な女房たち』
      2.1998. 5.14、新国立劇場、『魔笛』童子3
      3.1998. 7.12 新国立中劇場、モーツァルト劇場公演『魔笛』侍女3

手嶋眞佐子 1.1998. 2.27、新国立中劇場、オペラ研修所第11期修了公演『ウインザーの陽気な女房たち』

永田直美  1.1999.12.27、新国立劇場、『蝶々夫人』スズキ

中村春美  1.1999.12.27、新国立劇場、『蝶々夫人』ケート

中村真紀  1.2000. 5. 9、東京文化会館小ホール、東京音楽大学「ソロ・室内楽定期演奏会」

西川あや子 1.2000. 6. 9、イイノホール、二期会オペラスタジオ研究生第43期修了・成績優秀者による「二期会新進声楽家の夕べ」

野田ヒロ子 1.1998. 8.15、サントリー小ホール、東京国際声楽コンペティション二次予選

伯田桂子  1.2000. 6. 9、イイノホール、二期会オペラスタジオ研究生第43期修了・成績優秀者による「二期会新進声楽家の夕べ」

花村孝子  1.1999.12.26、新宿文化センター小ホール、ヨハン・シュトラウス オペレッタ・ガラ

林美智子  1.2000. 2.29、新国立中劇場、新国立劇場オペラ研修所第1期生・第2期生発表公演『フィガロの結婚』花娘

番場ちひろ 1.1998. 5.14、新国立劇場、『魔笛』パパゲーナ

日向由子  1.2000. 6. 2、イイノホール、第36回日伊声楽コンコルソ第2次予選

平山恭子  1.1998.12.10、サントリー小ホール、「母と娘 二人で歌う」

平山智香子 1.1998.12.10、サントリー小ホール、「母と娘 二人で歌う」

福田玲子  1.1998. 8.15、サントリー小ホール、東京国際声楽コンペティション二次予選
      2.2000. 1. 7、オーチャードホール、東京フィルハーモニー交響楽団「ニューイヤーコンサート2000」

藤井明子  1.1999.12.26、新宿文化センター小ホール、ヨハン・シュトラウス オペレッタ・ガラ

本田智衣  1.2000. 4.29、東京文化会館小ホール、東京芸術大学同声会新人演奏会U.管・弦楽器・声楽

前田祐佳  1.2000. 6.13、新国立劇場、『リゴレット』小姓

牧野真由美 1.2000. 6.30、大田区民プラザ、オペラ三昧

松岡万希  1.2000. 5. 4、東京文化会館、第70回新人演奏会

三角枝里佳 1.1999.12.26、新宿文化センター小ホール、ヨハン・シュトラウス オペレッタ・ガラ

緑川まり  1.1998. 5.14、新国立劇場、『魔笛』侍女1

森朱美   1.1998. 2.27、新国立中劇場、オペラ研修所第11期修了公演『ウインザーの陽気な女房たち』

森田裕子  1.2000. 6.28、新国立小劇場、小劇場オペラ#1『オルフェオとエウリディーチェ』アモーレ

森田雅美  1.2000. 6. 2、イイノホール、第36回日伊声楽コンコルソ第2次予選

森永朝子  1.2000. 3.15、紀尾井ホール、東京室内歌劇場31期第96回公演『秘密の結婚』フィダルマ

森野由み  1.2000. 5. 6、文京シビック小ホール、「ジョイントコンサート〜ウィーンからごあいさつ〜」

森山京子  1.1999.11. 8、新国立劇場、『マノン・レスコー』音楽家

安井陽子  1.2000. 6. 9、イイノホール、二期会オペラスタジオ研究生第43期修了・成績優秀者による「二期会新進声楽家の夕べ」

柳沢涼子  1.1998. 7.12 新国立中劇場、モーツァルト劇場公演『魔笛』侍女1

山口佳子  1.2000. 3.16、東京藝術大学奏楽堂、東京藝術大学オペラ・プロジェクト第10回記念公演『シンデレラ』クロリンダ

山崎美奈・タスカ
      1.1999. 9.23、新国立劇場、『仮面舞踏会』オスカル

山本美樹  1.2000. 2. 9、新国立中劇場、新国立劇場オペラ研修所第1期生・第2期生発表公演『ドン・ジョヴァンニ』ヅェルリーナ
      2.2000. 2.29、新国立中劇場、新国立劇場オペラ研修所第1期生・第2期生発表公演『フィガロの結婚』花娘

湯川奈美  1.2000. 4.30、東京文化会館小ホール、東京芸術大学同声会新人演奏会V.管・弦楽器・声楽

渡辺敦子  1.2000. 2.29、新国立中劇場、新国立劇場オペラ研修所第1期生・第2期生発表公演『フィガロの結婚』マルチェリーナ

渡部純子  1.2000. 2.29、新国立中劇場、新国立劇場オペラ研修所第1期生・第2期生発表公演『フィガロの結婚』アルマヴィーヴァ伯爵夫人



アレクサンドル・アガーケ
      1.2000. 6.13、新国立劇場、『リゴレット』リゴレット

アスカー・アブドラザコフ
      1.1998.10.15、NHKホール、ボローニャ歌劇場日本公演『ドン・カルロ』宗教裁判長

エルダー・アリエフ
      1.1998.10.15、NHKホール、ボローニャ歌劇場日本公演『ドン・カルロ』修道士

ジャンルーカ・ヴァレンティ
      1.1998.10.15、NHKホール、ボローニャ歌劇場日本公演『ドン・カルロ』フランドルの代表者

アンジェロ・ヴェッチャ
      1.2000. 2.27、新国立劇場、『セビリアの理髪師』フィガロ

キース・オルセン
      1.1999.11. 8、新国立劇場、『マノン・レスコー』デ・グリュー

ルカ・カザリン
      1.1998.10.15、NHKホール、ボローニャ歌劇場日本公演『ドン・カルロ』レノマ伯爵

ナターレ・デ・カロリス
      1.2000. 1.16、新国立劇場、『ドン・ジョヴァンニ』ドン・ジョヴァンニ

ロベルト・デ・カンディア
      1.1999.11. 8、新国立劇場、『マノン・レスコー』レスコー

ニコライ・ギャウロフ
      1.1998.10.15、NHKホール、ボローニャ歌劇場日本公演『ドン・カルロ』フィリッポ2世

カルロ・グエルフィ
      1.1999. 9.23、新国立劇場、『仮面舞踏会』レナート

アルベルト・クピード
      1.1998.10.15、NHKホール、ボローニャ歌劇場日本公演『ドン・カルロ』ドン・カルロ
      2.1999. 9.23、新国立劇場、『仮面舞踏会』リッカルド
      3.1999.12.27、新国立劇場、『蝶々夫人』ピンカートン

グレゴリー・クンデ
      2000. 1.16、新国立劇場、『ドン・ジョヴァンニ』ドン・オッターヴィオ

ドメニコ・コラヤンニ
      1.1998.10.15、NHKホール、ボローニャ歌劇場日本公演『ドン・カルロ』フランドルの代表者

パオロ・コーニ
      1.1998.10.15、NHKホール、ボローニャ歌劇場日本公演『ドン・カルロ』ロドリーゴ

ガストーネ・サルティ
      1.1998.10.15、NHKホール、ボローニャ歌劇場日本公演『ドン・カルロ』フランドルの代表者

ボナルド・ジャイオッティ
      1.2000. 2.27、新国立劇場、『セビリアの理髪師』ドン・バジリオ

イルデブランド・ダルカンジェロ
      1.2000. 1.16、新国立劇場、『ドン・ジョヴァンニ』レポレッロ

ミッシェル・トランポン
      1.2000. 5.12、新国立劇場、『ドン・キショット』サンチョ・パンサ

アレッサンドロ・パタリーニ
      1.1998.10.15、NHKホール、ボローニャ歌劇場日本公演『ドン・カルロ』フランドルの代表者

マルコ・ディ・フェリーチェ
      1.1999.12.27、新国立劇場、『蝶々夫人』シャープレス

ロックウェル・ブレイク
      1.2000. 2.27、新国立劇場、『セビリアの理髪師』アルマヴィーヴァ伯爵

ティート・ベルトラン
      1.2000. 6.13、新国立劇場、『リゴレット』マントヴァ公爵

フランコ・ボスコロ
      1.1998.10.15、NHKホール、ボローニャ歌劇場日本公演『ドン・カルロ』フランドルの代表者

マーリオ・ボロニェージ
      1.1998.10.15、NHKホール、ボローニャ歌劇場日本公演『ドン・カルロ』国王の布告者

アルフレード・マリオッティ
      1.2000. 2.27、新国立劇場、『セビリアの理髪師』バルトロ

ルッジェーロ・ラモンディ
      1.2000. 5.12、新国立劇場、『ドン・キショット』ドン・キショット

ジャンルーカ・リッチ
      1.1998.10.15、NHKホール、ボローニャ歌劇場日本公演『ドン・カルロ』フランドルの代表者

ジャンピエーロ・ルッジェーリ
      1.2000. 2. 9、新国立中劇場、新国立劇場オペラ研修所第1期生・第2期生発表公演『ドン・ジョヴァンニ』ドン・ジョヴァンニ
      2.2000. 2.29、新国立中劇場、新国立劇場オペラ研修所第1期生・第2期生発表公演『フィガロの結婚』アルマヴィーヴァ伯爵



ユリア・イザエフ
      1.2000. 1.16、新国立劇場、『ドン・ジョヴァンニ』ドンナ・アンナ

ジョヴァンナ・カゾッラ
      1.1999.11. 8、新国立劇場、『マノン・レスコー』マノン・レスコー

ソニア・ガナッシ
      1.2000. 2.27、新国立劇場、『セビリアの理髪師』ロジーナ

マリア・グレギーナ 
      1.1999. 9.23、新国立劇場、『仮面舞踏会』アメーリア

パメラ・コバーン
      2000. 1.16、新国立劇場、『ドン・ジョヴァンニ』ドンナ・エルヴィーラ

グロリア・スカルキ
      1.1998.10.15、NHKホール、ボローニャ歌劇場日本公演『ドン・カルロ』エボリ公女

マルタ・セン
      1.2000. 5.12、新国立劇場、『ドン・キショット』ドゥルシネ

ダニエラ・デッシー
      1.1998.10.15、NHKホール、ボローニャ歌劇場日本公演『ドン・カルロ』エリザベッタ・ディ・ヴァロア

アンナ・マリーア・デルロステ
      1.1998.10.15、NHKホール、ボローニャ歌劇場日本公演『ドン・カルロ』天の声

シモーナ・バルドリーニ
      1.1998.10.15、NHKホール、ボローニャ歌劇場日本公演『ドン・カルロ』テバルド

シンシア・マークリス
      1.2000. 4.14、新国立劇場、『サロメ』サロメ



SEO [PR]  ローン比較 再就職支援 バレンタイン 無料レンタルサーバー SEO